Добро пожаловать!
Мы осуществляем индивидуальные проекты
Проектирование объектов систем газораспределения и
газопотребления природного газа

Автономные системы отопления: газ и электричество

Автономные системы отопления: газ и электричество

20.09.2015

Сегодня существует множество типов, разновидностей и модификаций индивидуальных отопительных систем. Но особо уделить внимание необходимо всего лишь двум вариантам – это газовое, а также электрическое оборудование. Каждое из них имеет собственные значительные преимущества и оба решения могут оптимально подойти для автономного использования в любой квартире или загородных коттеджах.

Газовые системы индивидуального отопления

На практике широко применяется установка современных двухконтурных газовых котлов. Центральный элемент этой системы отопления достаточно компактен. Его фиксируют на стене. Процесс горения топлива протекает в камере котла. Использование такого оборудования происходит без необходимости в монтаже дополнительного газохода. 

С помощью небольшой трубы система отопления автономно подает воздух с улицы. Кроме того, специальная конструкция предусматривает обустройство дымохода, который позволяет в удобный способ отводить продукты горения. Отработанные дымовые массы удаляются без какого-либо негативного влияния на жильцов или соседей. 

Схема газовой отопительной системы оснащена достаточным количеством датчиков, которые фиксируют течение процессов на каждом этапе работы. Универсальность конструкции обеспечивает:

• безопасность использования;
• качественный контроль;
• удобное обслуживание.

Скорость и стабильность процессов четко отмечается датчиками и происходит за доли секунды. Любой сигнал одного из них о нарушениях или сбоях в работе важных узлов мгновенно прерывает цикл подачи и сгорания газа до устранения неполадок.

Электрические системы обогрева

Принципиальная схема работы таких индивидуальных отопительных агрегатов почти идентична газовым аналогам и также снабжена достаточным набором датчиков. Разница заключена лишь в типе топливе, которое потребляет оборудование. Электрические системы в качестве такового используют возможности питания от специальных аккумуляторных батарей или центральной энергосети.

Важные условия

Перед выбором, покупкой и монтажом любой модели автономного отопления обязательно необходимо получить профессиональную консультацию от опытного специалиста. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно установить одну из указанных систем, ведь в зону риска попадете вы, ваши близкие и родные, соседи. Сделайте один раз правильный шаг в нужном направлении и пользуйтесь благами всю жизнь.


Вернуться к списку новостей

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.