Добро пожаловать!
Мы осуществляем индивидуальные проекты
Проектирование объектов систем газораспределения и
газопотребления природного газа

Газификация частного дома

Узнай как провести газ в частный дом и почему лучше доверить дело профессионалам

19.04.2018

         Газоснабжение частного дома – это не просто удобно, но и экономически оправдано. Дело в том, что газификация дома позволяет обрести независимость от поставщика тепла. Таким образом оплачивать по счетам вы будете только тогда, когда потребляете газ и только за тот объем, который вы израсходовали.

Однако газификация частного дома связана с некоторыми трудностями. Ведь для того, чтобы провести газ в частный дом одного желания недостаточно. Нужно еще соблюсти некоторые требования, выдвигаемые строительными нормами. Поэтому перед выполнением строительно-монтажных работ следует разработать специальный проект газификации, чем занимаются проектные институты и организации.

Перед тем как приступить к разработке проекта и провести газ в дом следует учесть, что его эксплуатация связана с определенными рисками. Это летучее вещество взрывоопасно и поэтому автономное газоснабжение требует повышенного внимания к себе как при проектировании, так и при эксплуатации газотранспортных систем. Поэтому разрабатывается отдельный проект газоснабжения частного дома на газопроводную систему.

Вариант с установкой газгольдера актуален при невозможности подключения к крупной системе, из-за ее удаленности. Для этого недалеко от вашего участка будет установлена специальная емкость для хранения сжиженного газа, из которой и будет питаться все газовые приборы в вашем доме. Такое отопление частного дома хоть и возможно в любых условиях, но предполагает для вас дополнительные трудности. Ведь газ в емкости имеет свойство заканчиваться, из-за чего в нее изредка нужно будет закачивать новую порцию топлива.

Второй вариант – подключение к системе газораспределения, который не требует установки газгольдера, а питается из газораспределительной станции вашего города, района. Поэтому такое газоснабжение предполагает проектирование с учетом особенностей территории, где планируется прокладывать трубопровод. Для этого проводятся широкомасштабные инженерные изыскания как по изучению рельефа местности, так и по составу грунтов и уровня грунтовых вод в местах установки газопровода. Это крайне необходимо для учета всех рисков и недопущения аварий газопровода.

Наша же компания выполняет весь спектр работ, позволяя провести газ «под ключ», без чрезмерных временных и денежных затрат с вашей стороны. Мы выполним все начиная от первоначального эскиза и предложения наиболее удобных вариантов установки газового оборудования, до производства строительно-монтажных работ и конечного ввода в эксплуатацию.

Теперь вам не нужно держать все государственные нормы и правила в памяти, ломая себе голову в поисках правильного решения. Все что нужно для того чтобы провести газ в частный дом – обратиться в нашу компанию по номеру +7(343) 288-78-50, отправить заявку на электронную почту info@rusgaz.org или просто заполнить форму на нашем сайте.

Конечно, всех интересует ответ на вопрос сколько стоит провести газ, однако универсального ответа на этот вопрос не существует, тут все индивидуально. Именно поэтому перед тем, как приступить к проектированию системы газа в коттедж нами приводится бесплатный консультативный выезд на объект. В удобное время к вам приедет наш специалист, который исходя из условий дальнейшего строительства сделает предварительную оценку стоимости проведения работ и экспертно ответит на все интересующие вас вопросы.

Наши эксперты имеют опыт по проведению газа в дом более 10 лет, постоянно повышая уровень своей квалификации и мониторя все изменения, вносимые в нормативную базу. Все это позволяет вам быть уверенным в конечном позитивном результате нашего сотрудничества, получив на выходе полностью автономную систему отопления дома газом.

Но и это еще не все. Работая с 2012 года, мы не только набрались опыта, а и наладили плотное сотрудничество со всеми органами, отвечающими за газораспределительные системы. Поэтому вы можете рассчитывать на полное соблюдение сроков с нашей стороны без последующих бюрократических разбирательств и переделок.!

 


Вернуться к списку новостей

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.